AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Otto Dill
1884 Neustadt an der Weinstraße – 1957 Bad Dürkheim
322 Otto Dill, Zwei Tiger mit ihrer Beute. No date.
Otto Dill 1884 Neustadt an der Weinstraße – 1957 Bad Dürkheim
Lithograph auf festem Papier. In Blei signiert u.re. "Otto Dill". Monogramm-Stempel u.re. "RH" (ligiert).
Blattecken mit minimalen Knickspuren.
St. 39 x 53 cm, Bl. 39,8 x 54,7 cm.