AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 2 results | |
Catalogue Archive | 17 results |
Willy Ulfig
1910 Breslau – 1983 Regensburg
676 Willy Ulfig, Häuserlandschaft. 1942.
Willy Ulfig 1910 Breslau – 1983 Regensburg
Pastel crayon auf gräulichem Bütten. In Blei signiert "Ulfig" und datiert u.re.
47 x 35cm.
677 Willy Ulfig"Le Sabler". 1943.
Pastel und Aquarell auf bläulichem Bütten. Unsigniert. U.re. betitelt und datiert. Hinter Glas in profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Am oberen Rand unter Passepartout montiert. Rahmen mit einer kleinen Bestoßung o.Mi.
31,5 x 48 cm, Ra. 63 x 78,5 cm.