AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result |
Jože Peternelj-Mausar
1927
120 Joe Peternelj-Mausar, Bäuerinnen im Winter. 1977.
Jože Peternelj-Mausar 1927
Reverse painting on glass. U.li. signiert "Joe Peternelj-Mausar" und datiert. In profilierter Holzleiste gerahmt.
Rahmen mit kleinen Abplatzungen an den unteren Ecken.
49 x 63,5 cm, Ra. 60,6 x 76 cm.