AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result |
Simon Fruth
Erste Ewg. 1826
006 Simon Fruth(zugeschr.), Wilde Fahrt. 1837.
Simon Fruth Erste Ewg. 1826
Oil on canvas. U.li. signiert "Fruth" und datiert. Im breiten, goldfarbenen Stuckrahmen.
Malschicht mit Krakelee und einer kleinen Retusche oberhalb des Baumes.
27 x 21 cm, Ra. 37 x 30 cm.