AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result |
Katharina Penzias-Bohlan
20.Jh.
119 Katharina Penzias-Bohlan"Heuernte". Um 1900.
Katharina Penzias-Bohlan 20.Jh.
Oil on canvas. U.re. signiert "K. Penzias-Bohlan" und undeutlich datiert. Verso auf der Leinwand auf Papieretikett der Künstlerin betitelt und auf dem Keilrahmen bezeichnet. Altes Etikett auf dem Keilrahmen. In einfacher Holzleiste gerahmt.
Malschicht partiell mit Krakelee und mehrere Druckstellen u.re.
66,5 x 72 cm, Ra. 70 x 76,5 cm.