AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 2 results | |
Catalogue Archive | 21 results |
Eva Schulze-Knabe
1907 Pirna – 1976 Dresden
143 Eva Schulze-Knabe(zugeschr.), Mutter und Kind im Gespräch. 2nd half 20th cent.
Eva Schulze-Knabe 1907 Pirna – 1976 Dresden
Oil on canvas. Unsigniert.
Malschicht mit stärkerem Krakelee und kleineren Fehlstellen.
90 x 70 cm.
427 Eva Schulze-Knabe"Versammlung". No date.
Linocut auf Japan. In Blei signiert "Eva Knabe" u.re., betitelt u.li.
Blatt leicht angeschmutzt und knickspurig.
Pl. 20 x 15,9 cm, Bl. 29,6 x 20,9 cm.