AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result |
Frode Nielson Dann
1892 Jelstrup – 1984 Esboenderug
056 Frode Nielson Dann(zugeschr.), Flusslandschaft. 2nd half 20th cent.
Frode Nielson Dann 1892 Jelstrup – 1984 Esboenderug
Oil on canvas. U.re. signiert "Dann" (?). In profilierter Holzleiste gerahmt.
Leinwand im unrestaurierten Zustand, u.a. kleiner Einriss in der linken oberen Bildhälfte, verso Schimmelspuren.
50 x 65 cm, Ra. 61 x 76 cm.