AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Christian Butter
1938 Meißen – lebt in Eisenach
051 Christian Butter, Bildnis eines älteren Herren. Um 1960.
Christian Butter 1938 Meißen – lebt in Eisenach
Oil on canvas. Unsigniert. In einer breiten, profilierten Leiste gerahmt.
Frühe Arbeit aus der Zeit des Künstlers als Student bei Rudolf Bergander.
70 x 80 cm, Ra. 86,5 x 96,5 cm.