AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result |
002 Monogrammist ABB, Drei Pferdeköpfe. 1874.
Oil on wood panel. Tondo. U.li. monogrammiert "AB". Verso mit dem einer Münchner Kunsthandlung versehen. In schwarzer Stuckleiste gerahmt.
Neben dem Monogramm li. fachgerecht ausgeführte Retusche. O.li. minimale Abplatzung der Malschicht. Unscheinbare Retuschen in den dunkleren Bereichen.
29,5 x 29 cm, Ra. 43 x 43 cm.