AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis |
002 Monogrammist AB, Drei Pferdeköpfe. 1874.
Öl auf Holz. Tondo. U.li. monogrammiert "AB". Verso mit dem einer Münchner Kunsthandlung versehen. In schwarzer Stuckleiste gerahmt.
Neben dem Monogramm li. fachgerecht ausgeführte Retusche. O.li. minimale Abplatzung der Malschicht. Unscheinbare Retuschen in den dunkleren Bereichen.
29,5 x 29 cm, Ra. 43 x 43 cm.