AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result | |
Current Auction | 4 results | |
After Sale | 17 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 379 results |
Erhard Hippold
1909 Wilkau – 1972 Bad Gottleuba
264 Erhard Hippold, Frauenportrait (?). 1932.
Erhard Hippold 1909 Wilkau – 1972 Bad Gottleuba
Drypoint etching In Blei unterhalb der Platte signiert "Gussy Hippold", datiert und bezeichnet "für Erhard Hippold". Verso Nachlaßstempel "Erhard Hippold".
Kleiner unscheinbarer Fleck in der linken Gesichtshälfte. Blatt leicht angeschmutzt und geringfügig lichtrandig.
Pl. 25 x 19,5 cm, Bl. 44 x 37,7 cm.