AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result |
Georg Hendrik Breiter
1927 Landeshut/Schlesien – 1999 Salzburg
515 Herbert Breiter "Kleines Kloster". 1982.
Georg Hendrik Breiter 1927 Landeshut/Schlesien – 1999 Salzburg
Lithograph in colours Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Herbert Breiter" und datiert u.re., nummeriert 10/100 u.li. Editionsgraphik der Galerie Schmücking, Prägestempel. Verso Prägestempel.
St. 35,5 x 55 cm, Bl. 49,5 x 66 cm.