AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result | |
Catalogue Archive | 22 results |
Rolf Krause
1908 Dresden – 1982 ebenda
031 Rolf Krause "Neben der Bahnlinie". No date.
Rolf Krause 1908 Dresden – 1982 ebenda
Oil on fibreboard Signiert "Rolf Krause" u.re. Verso betitelt sowie Künstlerstempel auf dem Rahmen. In profilierter, grauer Holzleiste gerahmt.
58 x 90,3 cm, Ra. 73,5 x 105,5 cm.