AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 3 results | |
Catalogue Archive | 1 result |
Horst Bluhm-Zickelbein
1926 Frankfurt (Oder)
472 Horst Zickelbein, Ohne Titel. 1968.
Horst Bluhm-Zickelbein 1926 Frankfurt (Oder)
Lithograph In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Zickelbein", datiert sowie nummeriert "II".
St. 31,5 x 36 cm, Bl.37,5 x 50 cm.
473 Horst Zickelbein, Ohne Titel. No date.
Lithograph Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Zickelbein" u.re. und nummeriert 9/100 u.li.
Blatt minimal lichtrandig. Leichte Knickspuren in den Ecken.
St. 45,5 x 33,5 cm, Bl. 50 x 37,5 cm.
474 Horst Zickelbein, Ohne Titel. 1966.
Lithograph In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Zickelbein" und datiert. Papier unscheinbar angeschmutzt, ein kleiner Stockfleck am unteren Bildrand.
Darst. 49,5 x 36,5 cm, Bl. 65 x 50 cm.