AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 2 results | |
Catalogue Archive | 11 results |
Erhard Zwar
1898 Kötzschenbroda – 1977 Radebeul
059 Erhard Zwar "Scheune in einer Berglandschaft". 1930's.
Erhard Zwar 1898 Kötzschenbroda – 1977 Radebeul
Oil on paper Signiert "Zwar" u.li.
35,7 x 47,7 cm.
060 Erhard Zwar "Alpenlandschaft". 1938.
Oil on paper Signiert "E. Zwar" und datiert u.re.
Ränder mit starken Knickspuren, mehreren Einrissen (bis 3 cm) und kleinen Fehlstellen, mit Papier hinterlegt. Langer diagonaler Knick im unteren Bereich des Blattes.
35 x 50 cm.