AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Maria Laufer-Herbst
1943 Chemnitz – lebt in Dresden
321 Maria Laufer-Herbst "Das die Liebe nicht ins Nichts vergeht". 1981.
Maria Laufer-Herbst 1943 Chemnitz – lebt in Dresden
Linocut in colours In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Laufer-Herbst", datiert und betitelt.
Pl. 36,5 x 48 cm, Bl. 38 x 49,6 cm.