AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 2 results | |
Catalogue Archive | 26 results |
Hedwig Holtz-Sommer
1901 Berlin – 1970 Wustrow
552 Hedwig Holtz-Sommer, Kornfeld. No date.
Hedwig Holtz-Sommer 1901 Berlin – 1970 Wustrow
Watercolour Monogrammiert "HSH" u.re. Verso Aquarell mit abendlichem Himmel und Nachlasstempel.
Eine Knickspur o.re. Ein paar Farbspuren in Bildmitte.
45,6 x 58,9 cm.
553 Hedwig Holtz-Sommer, Landschaft mit Bäumen. No date.
Watercolour Monogrammiert "HSH" u.li. Verso Landschaftsaquarell und Nachlasstempel.
Ecken leicht bestoßen. Reißzwecklöchlein in den Ecken und im Randbereich.
33,2 x 48,5 cm.