AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 4 results | |
Catalogue Archive | 11 results |
Rudolf Wittig
1900 Warnsdorf – 1978
459 Rudolf Wittig (zugeschr.) "Blumenvase mit Vogel". 1920's.
Rudolf Wittig 1900 Warnsdorf – 1978
Bl. 24 x 24 cm.
460 Rudolf Wittig (zugeschr.) "Vogel". 1920's.
Mixed media (Tusche und Wasserfarbe). Wohl Vorzeichnung zu einem Fensterbild. Papier leicht bräunlich, gering stockfleckig und an wenigen Stellen leicht gewellt.
Bl. 29 x 20,5 cm.
461 Rudolf Wittig (zugeschr.) "Der Leichnam Jesu". 1920's.
Bl. 27 x 26 cm.
462 Rudolf Wittig (zugeschr.) "Eva". 1920's.
Mixed media (Fettkreide und Kohle). Wohl Vorzeichnung zu einem Fensterbild. Papier leicht gebräunt, Ränder sehr unregelmäßig.
Bl. 35 x 26 cm.