AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 4 results | |
After Sale | 13 results | |
Catalogue Archive | 239 results |
Ernst Hassebrauk
1905 Dresden – 1974 ebenda
Ernst Hassebrauk 1905 Dresden – 1974 ebenda
Rahmen.
(noch nicht übernommen)
Bl. 58 x 90 cm, Ra. 77 x 106 cm.
544 Ernst Hassebrauk, Zeichnung nach Watteau. No date.
Pencil drawing Verso von fremder Hand (?) bezeichnet "Zeichnung von Ernst Hassebrauk nach Watteau".
Papier leicht gebräunt und angeschmutzt.
29,8 x 20,5 cm.
545 Ernst Hassebrauk "Loschwitz". No date.
Lithograph in colours In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Hassebrauck" und betielt.
Blatt stärker angeschmutzt und gebräunt, etwas stockfleckig und knickspurig.
St. 22 x 37,5 cm, Bl. 35 x 44,5 cm.
546 Ernst Hassebrauk, Zwei Männer an der Bar. 1960's.
Etching In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Hassebrauk".
Blatt stärker gebräunt und stockfleckig, minimal lichtrandig. Verso Reste alter Montierung.
Pl. 16,6 x 22,8 cm, Bl. 35 x 50 cm.