AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 5 results | |
Catalogue Archive | 133 results |
HAP Grieshaber
1909 Rot – 1981 Achalm bei Reutlingen
533 HAP Grieshaber "Hängebauch Nuc Nuc". 1964.
HAP Grieshaber 1909 Rot – 1981 Achalm bei Reutlingen
Heft Nr. 25 aus: Spektrum, 25, 7. Jg. 1964. Vierteljahresschrift für Originalgrafik und Dichtung. Mit sechs Holzschnitten, 5 davon farbig. Eines von 1750 Expl.
Papier leicht gebäunt und knickspurig.
WVZ Fürst 64/120-126.
44 x 30,8 cm.
534 HAP Grieshaber (zugeschr.), "Reiter im Eisenhut". No date.
Dezente Knickspuren und Schmutzflecken am unteren Blattrand.
42 x 62 cm.
536 HAP Grieshaber "Janus". 1975.
Wood cut in colours Verso auf Montierung von fremder Hand bezeichnet.
Blatt leicht knickspurig und etwas angeschmutzt.
24 x 15,8 cm.
537 HAP Grieshaber "Schlange". 1972.
23,5 x 15,7 cm.