AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 6 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 59 Ergebnisse |
Friedrich Press
1904 Ascheberg – 1990 Dresden
441 Friedrich Press, Maria und Josef vor der Krippe. 1988.
Friedrich Press 1904 Ascheberg – 1990 Dresden
Kohlezeichnung auf Pergamentpapier. Signiert "Press" und datiert u.Mi. An den oberen beiden Ecken auf Untersatzkarton montiert, die Montierung gelb durchscheinend. Kleine gelbliche Klebespur am linken oberen Blattrand. Die Blattkanten ungerade geschnitten. Ecke u.li. knickspurig.
53 x 38 cm.