AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Conrad Caspar Rordorf
1800 Zürich – 1847 Mexico City
Conrad Caspar Rordorf 1800 Zürich – 1847 Mexico City
Aquatinta. In der Platte unterhalb der Darstellung signiert "C. Rordorf", bezeichnet und betitelt.
Blatt gebräunt und etwas stockfleckig, im linken Bildbereich kleine Wurmstiche.
Pl. 21,5 x 27,3 cm, Bl. 23,1 x 28,7 cm.