AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 12 Ergebnisse |
Karl Holfeld
1921 Georgswalde – 2009 Bad Sulza
655 Karl Holfeld, Hafenansicht. 1960.
Karl Holfeld 1921 Georgswalde – 2009 Bad Sulza
Aquarell und Gouache. U.re. signiert "K. Holfeld" und datiert.
Blatt leicht gebräunt, mit je einer Falz re. und li.
41,7 x 61,5 cm.