AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis | |
Richard Duschek
1894 Böhmisch Leipa – 1959 Besigheim
334 Richard Duschek (zugeschr.) "Bei Magdeburg"/ "Feind im Land". Ohne Jahr.
Richard Duschek 1894 Böhmisch Leipa – 1959 Besigheim
Gouachen über Bleistift. Unsigniert. Verso Bleistiftskizzen. Auf Untersatzkarton montiert, dort bezeichnet.
Bl. 13 x 18 cm, Untersatzkarton ca. 20 x 24,6 cm.