AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Israel Silvestre
1621 Nancy – 1691 Paris
274 Israel Silvestre "La Maison appartenant a Madame de Bretonuilliers". Mitte 17. Jh.
Israel Silvestre 1621 Nancy – 1691 Paris
Kupferstich auf Bütten mit Wasserzeichen. In der Platte betitelt o.Mi.
Nah an die Plattenkante geschnitten, sonst in guter Erhaltung.
Pl. 18 x 29 cm, Bl. 19,3 x 32,5 cm.