AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 6 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 129 Ergebnisse |
Angela Hampel
1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
618 Angela Hampel "Love a wolf". 1991.
Angela Hampel 1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
Farbserigraphie in 18 Farben auf festem Bütten. In Blei signiert u.re. "Angela Hampel" und nummeriert u.li. "7/160" und betitelt u.Mi.
Darst. 96 x 69 cm, Bl. 110,6 x 80,2 cm.
619 Angela Hampel, Frau und Einhorn. 1988.
Farbserigraphie. U. re. in Blei signiert und datiert, u.li. nummeriert 69/120.
42 x 45,9 cm.
620 Angela Hampel "Leise, leise im Wind". 1988.
Farbserigraphie in Rot und Schwarz. In Blei signiert und datiert u.re "Angela Hampel 88". Nummeriert u.li. "74/75" und betitelt u.Mi. Drucker: Hans-Peter Haas.
58 x 69,5 cm.
621 Angela Hampel, Frauen und Tiere. Ohne Jahr.
Farbige Mischtechnik. Unsigniert. U.re. In Filzstift mit einer Widmung versehen.
Bl. 37 x 50,5 cm.
622 Angela Hampel, 7. Dresdner-Graphikmarkt. 1988.
Lithographie (?). Ausstellungsplakat. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert und datiert.
Blatt mit leichten Randmängeln, u.Mi. und re. minimal fleckig.
75,5 x 57,5 cm.
623 Angela Hampel "Wer jagd - wer flieht"/ Frau mit Lamm. 1984/ 1986.
Lithographien auf Bütten. In Blei signiert und datiert u.re. Und nummeriert u.li. "5/14" bzw. "8/15". Ein Blatt betitelt u.li.
Ein Blatt beschnitten.
Bl. 39,5 x 42 cm / St. 42 x 32 cm, Bl. 54,8 x 43,3 cm.