AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 75 Ergebnisse |
Fritz Cremer
1906 Arnsberg/Ruhr – 1993 Berlin
Fritz Cremer 1906 Arnsberg/Ruhr – 1993 Berlin
Lithographien (6). Alle Blätter in Blei signiert "FCremer" und datiert u.re. Mit signierter Titel-Lithographie. Exemplar 127/225. In der originalen Klapp-Mappe.
49 x 36,5 cm (Mappe).
581 Fritz Cremer, Kleiner Garten. 1971.
Aquarell über Bleistift. U.re. monogrammiert "FC" und datiert, verso nochmals monogrammiert.
Blatt mit leichten Randmängeln.
32,1 x 24,2 cm.