AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 5 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 236 Ergebnisse |
Max Klinger
1857 Leipzig – 1920 Groß-Jena/Naumburg
246 Max Klinger "Kämpfende Centauren". 1881.
Max Klinger 1857 Leipzig – 1920 Groß-Jena/Naumburg
Aquatintaradierung. Aus dem Zyklus "Intermezzi". In der Platte typographisch bezeichnet "Max Klinger" u.li. und nummeriert V. u.re. Auf Karton aufgezogen.
Fleckig, an den Rändern angeschmutzt.
VWZ Singer 54 II.
Pl. 40,5 x 26 cm, Bl. 60,5 x 43 cm.