AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 19 Ergebnisse |
Gustav Adolf Thamm
1859 Dresden – 1925 ebenda
015 Gustav Adolf Thamm "Neckarstädtchen". Wohl 1890er Jahre.
Gustav Adolf Thamm 1859 Dresden – 1925 ebenda
Öl auf Leinwand. Verso auf dem Keilrahmen in Rot signiert "A. Thamm" und betitelt. In profilierter Leiste gerahmt.
37 x 56 cm, Ra. 47 x 66 cm.