AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Carl Gustav Adolph Thomas
1834 Zittau – 1887 Dresden
185 Adolph Thomas (zugeschr.), Brunnen im Park. 19. Jh.
Carl Gustav Adolph Thomas 1834 Zittau – 1887 Dresden
Aquarell über Bleistift. Unsigniert. Hinter Glas in einfacher Holzleiste gerahmt.
Blatt fingerspurig, an den Ecken leicht geknickt.
Bl. 37,5 x 28 cm, Ra. 42 x 32 cm.