AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 36 Ergebnisse |
Wilhelm Höpfner
1899 Magdeburg – 1968 ebenda
Wilhelm Höpfner 1899 Magdeburg – 1968 ebenda
Aquarelle. Unsigniert. Im Passepartout hinter Glas in goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Blätter vergilbt. Oberes Blatt mit Riß am unteren Rand (ca. 4,5 cm).
BA. 14,5 x 21 cm, Ra. 49 x 37 cm.