AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 37 Ergebnisse |
Theo Balden
1904 Blumenau / Santa Catarina – 1995 Berlin
314 Theo Balden "Napalm". 1969.
Theo Balden 1904 Blumenau / Santa Catarina – 1995 Berlin
Lithographie. Im Stein monogrammiert und datiert "B 69". In Blei signiert "Th. Balden", betitelt und datiert u.re. Mit einer Widmung am unteren Rand versehen.
Blatt am Rand leicht fingerspurig und verschmutzt.
St. 49 x 35 cm, Bl. 60 x 49,5 cm.