AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Werner Schellenberg
1943 Elterlein/Erzgeb. – 2019 Dresden
Werner Schellenberg 1943 Elterlein/Erzgeb. – 2019 Dresden
Graphitzeichnung. U.li. in Blei signiert "Schellenberg", u.re. datiert.
Untere Kante eingerissen (ca. 1 cm). Verso etwas fleckig.
59,5 x 42 cm.
458 Werner Schellenberg, Weiblicher Akt von vorn. 1991.
Graphitzeichnung. O.re. in Blei signiert und datiert "Schellenberg 91". Verso ebenfalls mit der Darstellung eines weiblichen Aktes.
Minimal knickspurig.
59,5 x 52 cm.
Graphitzeichnung. O.li. signiert "Schellenberg" und o.re. datiert "V. 94". Verso ebenfall mit der Zeichnung eines weiblichen Aktes, dort nochmals datiert.
59,5 x 42 cm.