AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 118 Ergebnisse |
A.R. Penck
1939 Dresden – 2017 Zürich
698 A. R. Penck "Skorpion". 1995.
A.R. Penck 1939 Dresden – 2017 Zürich
Farbradierung auf "ZERKALL"-Bütten. In Blei signiert u.re. "ar. penck" und nummeriert u.li. "13/60". Aus der Sternzeichen-Serie. Verso von fremder Hand bezeichnet.
Blattecken verso mit Resten einer alten Montierung.
Pl. 40 x 30 cm, Bl. 65,5 x 50 cm.