AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Franz Stadler
um 1762 Dresden – nach 1811 ebenda (?)
184 Franz Stadler "Der Eingang in Plauischen-Grunde". Um 1800.
Franz Stadler um 1762 Dresden – nach 1811 ebenda (?)
Kolorierte Umrißradierung. Im Stein u.re. signiert "F. Stadler".
Blatt etwas angeschmutzt, o.Mi. restaurierter Einriß.
Pl. 26,5 x 32,7 cm, Bl. 28 x 34 cm.