AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 24 Ergebnisse |
Paul Wilhelm Tübbecke
1848 Berlin – 1924 Weimar
485 Paul Wilhelm Tübbecke, Zwei Häuseransichten. 1918/ 1920.
Paul Wilhelm Tübbecke 1848 Berlin – 1924 Weimar
Graphitzeichnungen, eine Zeichnung weiß gehöht. Jeweils in Blei signiert "P. Tübbecke".
Blätter minimal stockfleckig und mit leichten Randmängeln, ein Blatt mit größerer Knickspur o.re.
22,6 x 16,5 cm und 24,5 x 30 cm.