AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 20 Ergebnisse |
Georg Balthasar Probst
1732 wohl Augsburg – 1801 ebenda
Georg Balthasar Probst 1732 wohl Augsburg – 1801 ebenda
Altkolorierter Kupferstich. Guckkastenblatt. In der Platte u.li. bezeichnet "I.I. Stelzer sc." und u.Mi. ausführlich betitelt. Im Passepartout hinter Glas in schmaler silberfarbener Holzleiste gerahmt.
Bl. 31 x 40,5 cm, Ra. 44 x 58 cm.