AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis | |
Otto Ackermann
1872 Berlin – 1956 Krailling
001 Otto Ackermann, Landschaft mit Hühnern. Wohl 1890er Jahre.
Otto Ackermann 1872 Berlin – 1956 Krailling
Öl auf Leinwand. Signiert u.li. "O.ACKERMANN", u.re. nochmals unleserlich signiert. Im schwarzen Rahmen.
Kleines restauriertes Loch im oberen linken Bildbereich.
50,2 x 37 cm, Ra. 69,4 x 56 cm.