AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 22 Ergebnisse |
Rolf Krause
1908 Dresden – 1982 ebenda
068 Rolf Krause, Abendstimmung. Ohne Jahr.
Rolf Krause 1908 Dresden – 1982 ebenda
Öl auf Malpappe. Unsigniert. Verso Stilleben mit Quitten sowie mit dem Nachlaßstempel versehen o.li. In profilierter Holzleiste gerahmt.
Oberfläche angeschmutzt. Ecken verso leicht gestaucht.
78 x 57 cm, Ra. 87 x 66 cm.