AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
R. Bürger
Tätig um 1840
219 R. Bürger/ C.W. Arldt, Fünf Ansichten von der Sächsischen Schweiz. 1845.
R. Bürger Tätig um 1840
Lithographien. Jeweils in der Platte unterhalb der Darstellung signiert "R. Bürger" (vier Blätter) bzw. "C.W. Arldt", bezeichnet und betitelt.
Blätter vereinzelt etwas angeschmutzt, leicht stockfleckig.
St. ca. 22,5 x 17 cm, Bl. ca. 29 x 23,5 cm.