AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Wilhelm Bässler
Tätig 1. H. 19 Jh. – um 1853 Dresden
214 Wilhelm Bässler "Das Belvedere auf der Terrasse in Dresden". 1. H. 19. Jh.
Wilhelm Bässler Tätig 1. H. 19 Jh. – um 1853 Dresden
Lithographie, getönt. Im Stein bezeichnet u.li. "N.d.Nat.gez.u.lith.v.W.Bässler", u.re. und u.Mi. Betitelt u.li. und u.re.
St. 17,8 x 23 cm, Bl. 25,5 x 29,4 cm.