AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis |
George Wolfe
1834 Bristol(Avon) – 1890 Clifton(Avon)
Englischer Marine- und Landschaftsmaler.
189 George Wolfe "Mumbles." 1855.
George Wolfe 1834 Bristol(Avon) – 1890 Clifton(Avon)
Aquarell über Federzeichnung in Tusche. U.li. in Tusche betitelt und datiert, u.re. signiert "Geo. Wolfe." Im Passepartout fest montiert, in einer furnierten, klassizistischen Leiste hinter Glas gerahmt.
Blatt etwas gebräunt und lichtrandig.
22 x 39 cm, Ra. 32 x 53 cm.