AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis | |
Otto Knöpfer
1911 Arnstadt – 1993 Erfurt
Deutscher Landschaftsmaler und Graphiker.
390 Otto Knöpfer "Treibjagd". Mitte 20. Jh.
Otto Knöpfer 1911 Arnstadt – 1993 Erfurt
Radierung auf festem Papier. In Blei signiert u.re. "Knöpfer", betitelt u.li. und nummeriert u.Mi. "70/180".
Kleine weiße Stellen im oberen Darstellungsbereich.
Pl. 14,3 x 15,8 cm, Bl. 19 x 18,5 cm.