AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 40 Ergebnisse |
Herbert Tucholski
1896 Konitz (heutiges Polen) – 1984 Berlin
486 Herbert Tucholski, Hafenansicht. Ohne Jahr.
Herbert Tucholski 1896 Konitz (heutiges Polen) – 1984 Berlin
Linolschnitt. Unsigniert.
Blatt mit kleiner Knickspur am rechten Blattrand.
Pl. 22,7 x 32,6 cm, Bl. 36 x 50,8 cm.
Lithographien und Radierung. Eine Arbeit betitelt, datiert und nummeriert 19/40, verso bezeichnet.
Radierung etwas angeschmutzt.
Pl. 23,6 x 17,6 cm, Bl. 40,5 x 29 cm, St. 45 x 31,5 cm, Bl. 49,5 x 35,5 cm.