AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 96 Ergebnisse |
Helmut Gebhardt
1926 Dresden – 1989 ebenda
347 Helmut Gebhardt "Alte Lampe". 1969.
Helmut Gebhardt 1926 Dresden – 1989 ebenda
Linolschnitt auf Velin. In Blei signiert und datiert u.re. "H. Gebhardt '69", betitelt u.li., bezeichnet und numeriert "14/20" u.Mi.
Stk. 41,5 x 31,8 cm, Bl. 43 x 32,5 cm.