AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis | |
Johann Anton Williard
1807 Ettlingen – Um 1898 Dresden
Johann Anton Williard 1807 Ettlingen – Um 1898 Dresden
Lithographien (zwei) und Radierung. Eine Arbeit im Stein signiert "J. Williard", jeweils unterhalb der Darstellung betitelt.
Blätter vereinzelt stärker stockfleckig, gebräunt und knickspurig.
Pl. max. 27 x 31,5 cm, Bl. 35,9 x 43 cm.