AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 18 Ergebnisse |
Hermann Lange
1890 Niederhäslich – 1939 Freital
072 Hermann Lange, Selbstportrait. 1930.
Hermann Lange 1890 Niederhäslich – 1939 Freital
Öl auf Leinwand. O.li. monogrammiert "H L" und datiert. Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet "Hermann Lange" sowie Reste eines Klebeetiketts. In goldfarbener Holzleiste gerahmt.
38,5 x 32,5 cm, Ra. 47 x 41 cm.