AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Willy Illmer
1899 Dresden – 1968 ebenda
377 Willy Illmer "Gartenhäuser". 1923.
Willy Illmer 1899 Dresden – 1968 ebenda
Radierung. In der Platte u.re. signiert "W. Illmer" und datiert, unterhalb der Darst. in Blei signiert "W. Illmer", datiert und betitelt.
Pl. 35 x 20 cm, Bl. 47,6 x 31 cm.