AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis | |
Reinhold Ewald
1890 Hanau – 1974 ebenda
338 Reinhold Ewald, Kopf im Dreiviertelprofil. Mitte 20. Jh.
Reinhold Ewald 1890 Hanau – 1974 ebenda
Kohlezeichnung auf gebräuntem Papier. Verso mit Nachlass-Stempel o.li. sowie in Blei von fremder Hand bezeichnet. Im Passepartout.
Bräunlicher Fleck über 3/4 der Darstellung.
Bl. 26 x 20 cm.