AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Clement de Jonghe
vor 1640 ? – 1679 ?
242 Clement de Jonghe "Spondeo divitius pauper [ ]". 2. H. 17. Jh.
Clement de Jonghe vor 1640 ? – 1679 ?
Kupferstich, zweifach vollflächig auf Untersatzpapier montiert. In der Platte bezeichnet u.re. "Clemendt de Ionghe exc.". In bräunlich- goldfarbener Leiste gerahmt.
U.li. Ecke des Rahmens lose.
Bl. 37,5 x 31,4 cm, Ra. 55,5 x 49 cm.